Изменения в Уставе Союза страховщиков России.


На Общем Собрании Союза страховщиков России, проведенным в конце прошлой недели, были внесены некоторые изменения в Устав организации. Во-первых, название Союза страховщиков России (ССР) изменилось на Союз страховых организаций (ССО).


Во-вторых, по словам председателя организации, в ближайшем будущем на утверждение в Минюст РФ будут переданы изменения, связанные с приведением необходимой документации в соответствие с законом о саморегулируемых организациях.


На собрании также были утверждены порядка восьми стандартов деятельности организации, среди которых: порядок вступления и выхода из организации, положение о компенсационном фонде и контроле за расходованием средств фонда, стандарт раскрытия информации о деятельности членов союза, дисциплинарный кодекс, стандарт этики поведения на рынке, стандарт о третейском суде и ряд других.


Был проведен ряд организационных изменений. Так, вместо представителя  ОСАО Россия Юрия Колесникова  в союз была принята новая страховая организация.  В состав президиума был включен вице-президент РСПП Виктор Плескачевский.


В число других актуальных вопросов, обсуждаемых на собрании,  вошли также вопросы по формированию позиции по отношению к решениям пленума Верховного суда, касающихся страховщиков и их деятельности, вопросы создания финансового омбудсмена, вопросы, связанные с обзором судебной практики и другие.


Источник: ИА «Интерфакс».

29 Октября 2012

О добровольном медицинском страховании.

Никто не любит болеть, однако зачастую нам приходится обращаться за помощью в [...]

Полезное о страховании для туристов

Мало кто из туристов, отправляясь в поездку за границу, задумывается о [...]