Компании «Аэрофлот» и «Альфастрахование» запустили совместный проект по страхованию авиапассажиров.


Теперь у клиентов авиаперевозчика появилась возможность приобрести полис комбинированного страхования авиаперелета в офисе продаж
«Аэрофлота» одновременно с покупкой билета. Первоначально продажа полисов будет реализовываться в Москве и Московской области, в дальнейшем  она станет доступна во всех российских офисах продаж и на официальном сайте «Аэрофлота».


Страховая программа разработана в двух вариантах:  эконом и бизнес, в соответствии с классом билетов. Основное их различие заключается в нормах расчета страховых выплат. Так,  по тарифу «эконом» сумма страхования составляет 500 тыс. рублей, по тарифу «бизнес» - 1 млн. рублей.


Если произошел несчастный случай, требующий экстренной медицинской помощи, страховщик оплатит расходы до 1,5 млн. по тарифу «эконом», а по тарифу «бизнес» - до 3 млн. рублей.


Также страховщик компенсирует расходы за повреждение, задержку или пропажу багажа, за невозможность совершить поездку по объективным причинам, а также за утерю документов.


Стоимость страховки, независимо от тарифа,  составляет 300 рублей. Страховка начинает действовать с момента прохождения предполетного досмотра до момента получения багажа при прилете. 

Источник: Агентство страховых новостей

04 Марта 2013

О добровольном медицинском страховании.

Никто не любит болеть, однако зачастую нам приходится обращаться за помощью в [...]

Полезное о страховании для туристов

Мало кто из туристов, отправляясь в поездку за границу, задумывается о [...]