Компания МАКС застрахует военнослужащих в 2013.


В 2013 году страхованием военнослужащих займется страховая группа МАКС которая уже заключила государственный контракт с Министерством обороны РФ, несмотря на то, что конкурс на обязательное государственное страхование военнослужащих был выигран компанией «Росгосстрах».


Конкурс на обязательное государственное страхование военнослужащих - один из крупнейших по объему премии, получаемой страховщиком. Начальная цена контракта составляла 5, 689 миллиарда рублей. Изначально первое место в конкурсе заняла компания «Росгосстрах», предложив за услуги 5,367 миллиарда рублей, компания МАКС заняла второе место, предложив сумму 5,367 миллиарда рублей с гарантией объемом 2,6 миллиарда рублей (изначально Минобороны требовало минимальную гарантию в 1,7 миллиарда рублей).


«Росгосстрах», указав сумму 1,5 триллиона рублей банковской гарантии, должен был предоставить гарантию именно на эту сумму. Однако, согласно комментариям представителей «Росгосстраха», для заключения государственного контракта страховщик должен будет предоставить обеспечение исполнения контракта в размере 30% от начальной стоимости договора, то есть 1,7 миллиарда рублей, в соответствии с действующим законодательством.


В итоге государственный контракт был заключен со страховой компанией МАКС, которая и стала официальным страховщиком военнослужащих в 2013 году.


Источник: РИА Новости.

04 Февраля 2013

О добровольном медицинском страховании.

Никто не любит болеть, однако зачастую нам приходится обращаться за помощью в [...]

Полезное о страховании для туристов

Мало кто из туристов, отправляясь в поездку за границу, задумывается о [...]