Отмена автодоверенностей.


16 ноября было опубликовано правительственное постановление  о разрешении передачи  автомобиля в пользование другим лицам без
предъявления доверенности.


Водителю достаточно будет иметь при себе либо свидетельство о регистрации автомобиля, либо водительское удостоверение и страховой полис ОСАГО.


При этом водитель должен быть внесен в страховом полисе в число доверенных лиц, либо это должен быть полис на неограниченный круг лиц.


В связи с отменой доверенностей  защитники прав автомобилистов заговорили о подорожании ОСАГО.  Вице-президент Движения автомобилистов России Дмитрий Ольшанский выразил свое мнение о том, что автомобилисты попадут в зависимость от страховых компаний, которые непременно поднимут стоимость на оформление страховки. Страховщики, в свою очередь, заявляют о том, что присутствие водителя в полисе было обязательно и при наличии доверенности, при этом, после вступления в силу постановления, с водителя снимут лишь небольшой штраф в размере 300 рублей (вместо эвакуации автомобиля на штраф-стоянку).


Так или иначе, как юридический документ автодоверенность  не будет упразднен полностью: она  по-прежнему необходима для осуществления любых действий с автомобилем как с собственностью. При прохождении ТО, постановки на учет или продажи автомобиля требуется рукописная доверенность. Нотариально заверенная доверенность будет необходима для выезда в другие страны.

Источник: amobil.ru

27 Ноября 2012

О добровольном медицинском страховании.

Никто не любит болеть, однако зачастую нам приходится обращаться за помощью в [...]

Полезное о страховании для туристов

Мало кто из туристов, отправляясь в поездку за границу, задумывается о [...]