Поправки в закон об участии в долевом строительстве.


В четверг на всероссийском совещании по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости депутат партии «Единая Россия» Александр Хинштейн предложил поправки в федеральный закон номер 214 «Об участии в долевом строительстве»,предполагающие обязательное страхование участников строительства.

В настоящий момент, по словам  депутата, в России насчитывается около 1 000 проблемных объектов долевого строительства в 63 регионах. Примерно 100 тысяч семей вложили средства в строительство жилых домов, но так и не получили жилье.

Чтобы исключить дальнейшее появление обманутых дольщиков,  депутат предлагает три пути страхования: с помощью общества взаимострахования из числа застройщиков, с помощью коммерческих страховых компаний, а также путем получения банковских гарантий.

По мнению Хинштейна, данные поправки поставят заслон на пути к появлению новых обманутых дольщиков. Если с застройщиком что-либо происходит, начинается процедура банкротства, и деньги в полном объеме будут возвращены дольщикам.

В настоящий момент законопроект готовится к рассмотрению во втором чтении. 


Источник: РИА Новости 

27 Ноября 2012

О добровольном медицинском страховании.

Никто не любит болеть, однако зачастую нам приходится обращаться за помощью в [...]

Полезное о страховании для туристов

Мало кто из туристов, отправляясь в поездку за границу, задумывается о [...]