Первое страховое агентство студентов.

«Росгосстрах» открыл первое студенческое страховое агентство в Ставрополе. Первыми работниками агентства стали студенты Ставропольского государственного аграрного университета, прошедшие специальное обучение. В ходе обучения студенты получили необходимые знания по технологиям продаж и  линейке страховых услуг компании.


Обратиться за... Читать полностью »

Новым директором по агрострахованию в СК «Альянс» стал Юрий Воловик.

Директором департамента страхования аграрных и погодных рисков в СК «Альянс» назначен Юрий Воловик. Развитие данного направления и расширение сегмента теперь полностью находится в его ответственности.


Родился Юрий Воловик в 1950 году в Омске.  Выпускник Одесского института, по специальности «экономист по планированию... Читать полностью »

«Ингосстрах» возместил убытки фермерского хозяйства в Татарстане за недобор урожая озимой ржи.

Сумма страховой выплаты составила более 2,5 млн рублей.


Посевы ржи были застрахованы от атмосферной и почвенной засухи, вымерзания, пыльных и песчаных бурь, половодья, землетрясений и др.


В 2012 году, в результате почвенной засухи, произошло повреждение урожая, что привело к его значительному недобору. По результатам проведенной экспертизы, случай признали... Читать полностью »

Обновленный продукт «ЕвроКАСКО» от компании Zurich.

Страховая компания Zurich объявила о запуске обновленного продукта «ЕвроКАСКО».


Обновленный продукт обеспечивает полную страховую защиту автовладельца от таких «популярных» рисков, как «угон» и «ущерб», а также включает полный набор услуг в зависимости от востребованностей клиентов, позволяя адаптировать продукт... Читать полностью »

Новое название КИТ Финанс Страхование.

Компания «КИТ Финанс Страхование» в скором времени поменяет свое название. Теперь она будет называться «Либерти Страхование», по названию американского  страховщика Liberty, который приобрел «КИТ Финанс» в прошлом году.


Новая стратегия развития компании заключается в прямом страховании – продажах через Интернет. Руководство компании планирует... Читать полностью »

Омский филиал компании «БИН Страхование» заключил страховой договор с АКБ «Стройкредит».

Банкоматы и филиалы АКБ «Стройкредит» обеспечены страховой защитой суммой в 200 млн. рублей.  Страховщик гарантирует покрытие 
рисков пожара, краж и разбойных нападений, повреждений и противоправных действий третьих лиц. 

Источник: Википедия страхования

Компании «Аэрофлот» и «Альфастрахование» запустили совместный проект по страхованию авиапассажиров.

Теперь у клиентов авиаперевозчика появилась возможность приобрести полис комбинированного страхования авиаперелета в офисе продаж
«Аэрофлота» одновременно с покупкой билета. Первоначально продажа полисов будет реализовываться в Москве и Московской области, в дальнейшем  она станет доступна во всех российских офисах продаж и на официальном сайте... Читать полностью »

Утверждена госпрограмма по развитию финансовых рынков и созданию МФЦ.

На сайте «Правительство. РФ» появилась информация об утверждении программы и принятии решения по проекту «Развитие финансовых и
страховых рынков, создание международного финансового центра».


В основе проекта лежат две программы: «Нормативное правовое регулирование финансового рынка» и «Контроль и надзор на финансовом рынке».


Решения правительства... Читать полностью »

Филиал страховой группы «СОГАЗ» в Ростове выплатил компании «XXI Век» 259, 6 млн. рублей


Страховое возмещение было выплачено за убытки, нанесенные компании пожаром на территории складов в Ростове-на-Дону. От пожара, которому была присвоена четвертая, самая высокая, степень сложности, пострадали складские помещения, оборудование и товары, находящиеся на хранении. Общая площадь, охваченная пожаром – 6 тыс.кв. метров.


Страховая выплата была осуществлена в... Читать полностью »

ССО вступил в Международное страховое общество.

13 февраля стало известно, что Союз страховых организаций (ССО) вошел в состав Международного страхового общества (Insurance Society (IIS)).  В июне 2013 года Сергей Саркисов, президент «PECO-Гарантии», войдет в совет директоров IIS.


Представители организаций заявили, что подобное сотрудничество позволит изучить мировой опыт развития... Читать полностью »


2 3 4 5

О добровольном медицинском страховании.

Никто не любит болеть, однако зачастую нам приходится обращаться за помощью в [...]

Полезное о страховании для туристов

Мало кто из туристов, отправляясь в поездку за границу, задумывается о [...]


© Страховой гид 2012 - 2020. Кредитно!